воскресенье, 5 августа 2012 г.

констрационные лагеря смерти






Почему немцы убивали узников концлагерей при отступлении в 1945 году?

Быстрая регистрация

Если вы у нас впервые:



Вопрос приурочен ко дню (27 января 1945 года) освобождения советскими войсками констрационного лагеря массового уничтожения на территории Польши - Освенцим (немецкое название Аушвиц, Konzentrationslager Auschwitz)

, , ,

этот ответ выбран лучшим

(отредактировано

Я не знаю, зачем они это делали. Но вот, что я узнал об Освенциме. В нем содержалось в разное время от 13 до 20 тысяч одновременно (иногда называют 35 тысяч). Еще я знаю, что к концу войны это число было увеличено, потому что 18 января 1945 года 58 тысяч узников были эвакуированы в глубь Германии (вместе с администрацией лагеря), а 27 января 1945 года в лагерь вошли войска Конева, и обнаружили в нем 7,5 тысяч живых узников. Узнать об этом можно хотя бы . Почему этих оставили, я не знаю. Говорят, что немцы забрали с собой тех, кто хотел идти, остались те, кто хотел остаться.

То есть, Освенцима это правило не касается. Немцы убивали узников, но при отступлении они этого не сделали. Во всяком случае, в Освенциме.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий